RSS

При назначении административного наказания юридическому лицу за совершенное административное правонарушение должно ли быть наказано виновное физическое лицо?

13.03.2014

Прокуратура ВАО разъясняет:

Направляется информация с разъяснениями актуальных вопросов законодательства в формате «вопрос-ответ».

Вопрос: «При назначении административного наказания юридическому лицу за совершенное административное правонарушение должно ли быть наказано виновное физическое лицо?»

Ответ: «В соответствии с п. 2.1 КоАП РФ назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо».

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати