Портал правительства Москвы

Модернизированные «Ласточки» полетят по МЦК в середине ноября

Вагоны «Ласточек» сделают просторнее и обустроят верхними поручнями, сообщает m24.ru со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Программа по обновлению составов предусматривает удаление пятого ряда кресел для предотвращения образования заторов у входных дверей, а также установку информационных мониторов, держателей для велосипедов в первом и пятом вагонах, верхних поручней, располагающихся вдоль ряда кресел.

Запуск первых 8-9 поездов с модернизированными вагонами запланирован на середину ноября. Обновление всего подвижного состава предполагается завершить в 2017 году.

Подведение итогов первого месяца после запуска Московского центрального кольца (МЦК) показало, что за этот период новая транспортная сеть перевезла 6 миллионов пассажиров. Ежедневно МЦК перевозит более 200 тысяч горожан и гостей столицы.

Фото: сайт m24.ru.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter