Портал правительства Москвы

Информационные табло на дорогах Москвы подскажут водителям места аварийных участков

Дорожные табло столицы стали работать на предупреждение автолюбителей об аварийный участках, сообщает информагентство "Москва" со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

В столице установлены всего 159 электронных табло. Местами их размещения стали перекрёстки на вылетных магистралях и ТТК, замеченные в частых авариях на их территории. Руководство ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) отметило: табло установлены с расчётом на повышение бдительности водителей.

Устройства информируют о дорожной ситуации в городе, перекрытиях и ограничениях, транслируют прогноз погоды. На 17 из 159 городских табло можно увидеть данные недавно угнанных автомобилей: указание марки, номера, цвета машины.

Фото: сайт m24.ru.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter