Всероссийский семинар по повышению эффективности деятельности образовательных организаций состоялся в Гимназии № 1811»Восточное Измайлово».
Семинар проводился под эгидой профсоюза работников народного образования и науки РФ и был посвящен совершенствованию профессиональных компетенций в области управления образовательными организациями. Участниками семинара стали директора учебных заведений и представители организаций – социальных партнеров со всей России. В гости к москвичам приехали специалисты из Астраханской, Волгоградской, Калужской, Курской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Тульской и Ульяновской областей; Республики Башкортостан, Калмыцкой и Северо-Осетинской Республики, а также Республики Крым.
Участники семинара ознакомились с деятельностью Гимназии. Их вниманию был представлен ряд образовательных проектов, подготовленных учащимися под руководством их наставников. Также в ходе семинара были затронуты проблемы современного воспитания и дополнительного образования детей. Важной темой стало развитие проектной деятельности и новых информационных технологий в профсоюзе.
О том, что в СП 4 Гимназии 1811 проводится большая патриотическая работа, читайте на сайте газеты «Восточное Измайлово».