Как сообщили в ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово», в отделении дневного пребывания центра состоялся концерт-лекция, посвященный Рождественским традициям.
Подготовил концерт-лекцию ансамбль «Христославы» под руководством Татьяны Гехман. Участники коллектива рассказали о традициях и обычаях Рождества в России, а они интересны и разнообразны. Под Рождество нельзя не вспомнить и о славильщиках, или Христославах, которые ходят в праздник по домам с пением церковных песен. Участники ансамбля «Христославы», по рождественскому обычаю, разучивали колядки с гостями, посетившими мероприятие. После концерта был проведен мастер-класс по рукоделию и дизайну. Все с огромным интересом изготавливали елочные шарики.
Концерт-лекция и мастер-класс очень понравились посетителям ТЦСО, ансамбль «Христославы» подарил зрителям хорошее новогоднее настроение.