26.03.2015

В связи с решением "активных москвичей", Департамент строительства города Москвы открывает экскурсии на стройплощадки города. Первые посетители осмотрят ход строительства участка "Деловой центр" - "Хорошевская". На этом участке полным ходом ведется строительство станции метро "Шелепиха".
В ходе голосования на портале "Активный гражданин", 65% респондентов хотят присутствовать на строящихся линиях метро, порядка 16% - примут участие в экскурсиях на объекты культуры, 11% - примут участие на строительстве объектов спорта и лишь 7% - хотят посетить строительство транспортных развязок.
Уже на строительной площадке, где возводится станция "Шелепиха" присутствовало 14 человек. Экскурсию провел начальник управления подготовки и строительства ЗАО "Объединение "Ингеоком" Дмитрий Иванов.
На ближайшее время запланированы 6 экскурсий. Например, уже в апреле "активные" москвичи примут участие в экскурсии по Большой Спортивной Арене "Лужники", в мае текущего года посетят стройплощадку станции метро "Петровско-Разумовская", в июне москвичам будет предложена экскурсия на станцию метро "Ходынское поле", а уже в июле осмотрят "Петровский парк".
Для того чтобы принять участие в экскурсиях, необходимо подать заявку по электронному адресу: stroi.ekskursia@mail.ru. Из всех присланных заявок случайным образом будет собрана группа из 20 человек. За 5 дней до мероприятия всем будет направлено уведомление о предстоящей экскурсии.