Портал правительства Москвы

Столичные росгвардейцы провели патриотическое занятие для детей на Поклонной горе

Столичные росгвардейцы провели патриотическое занятие для детей на Поклонной горе

Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве в рамках ежегодной всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», встретились с воспитанниками летнего городского лагеря «Лето побед» на Поклонной горе. Мероприятие было приурочено к 10-летию образования ведомства и 215-летию войск правопорядка.

Занятие началось с демонстрации фильма о самых ярких моментах службы столичного спецназа. В ходе познавательной беседы ребята узнали историю войск правопорядка и современные функции спецподразделения.

Затем школьникам представилась возможность вблизи рассмотреть и примерить бронежилеты и защитные шлемы. Спецназовцы на учебных образцах оружия показали, как правильно его разбирать и собирать.

Отдельный блок был посвящен отработке жизненно важных навыков оказания первой помощи. Под присмотром опытного инструктора ребята научились накладывать кровоостанавливающие жгуты и проводить базовую сердечно-лёгочную реанимацию на специальном манекене.

«Мы стремимся не просто рассказать школьникам о героической профессии защитника Отечества, но и дать им реальные знания, научить правилам безопасного поведения», – отметил сотрудник спецподразделения Сергей Ш.

Встреча завершилась общим фотографированием.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter