Самбисты Университета физкультуры выиграли медали чемпионата Московской области

12:08 28.10.2020

В подмосковном Королёве прошёл чемпионат Московской области по самбо среди мужчин и женщин. Представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма завоевали на турнире девять наград. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Аспирант 2 курса Виктор Федулов выиграл бронзу в весовой категории до 79 килограммов, завоевав тем самым путёвку на чемпионат Центрального федерального округа.

Для студента 4 курса кафедры теории и методики единоборств Роман Дьяченко чемпионат также оказался бронзовым. Спортсмен выступал в категории до 71 килограмма.

Среди мужчин также отличились выпускники РГУФКСМиТ: Александр Шкоров завоевал золото в весе до 64 кг, Михаил Кудрявцев стал бронзовым призером в категории до 98 кг, а Роман Черницкий и Александр Гришин — до 88 кг.

У девушек второкурсница-заочница кафедры единоборств Олеся Прокофьева выиграла турнир в весовой категории до 54 килограммов, в финале победив однокурсницу Марию Шишкову.

А вот студентка третьего курса Анастасия Пронина свою серебряную медаль считает успехом.

— Чемпионат прошёл для меня успешно несмотря на то, что пришлось поменять весовую категорию: было до 72 кг, а в этот раз — до 80кг, — рассказывает Анастасия. — Медаль на соревнованиях среди самого старшего возраста — это всегда приятно и почетно, но этот турнир является ещё и отбором на чемпионат Центрального федерального округа. Надеюсь, и следующие отборы пройдут для меня с медалями.

Соревнования ЦФО, на которых разыграют путёвки на чемпионат России, запланированы на декабрь этого года.