Портал правительства Москвы

Дети района Восточное Измайлово приняли участие в игре «Долголетоведение»

Детям Восточного Измайлова рассказали, как жить долго и счастливо. Мероприятие проходило в рамках программы «Московская смена» на базе детского отделения ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово».

«Игра подготовила сознание детей к принятию в своем социуме стариков, людей с ограниченными возможностями здоровья, помогла ребятам сформировать положительное отношение к старшим, разумно использовать экологические ресурсы нашей планеты», – прокомментировали в ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово».

В рамках программы «Московская смена -2018» дети района Восточное Измайлово активно проводят свои летние каникулы. В игре «Долголетоведение» детям пришлось пройти три этапа: «Уважай старость – это твое будущее», «Инвалид — не инвалид! Люди так не делятся. Научиться быть вместе», «Экоурок. Не дадим мусору убить нашу планету». Стоит отметить, что все дети справились с заданием и с пользой провели время.

«Получив нужные знания, ребята теперь будут самостоятельно применять их в различных жизненных ситуациях», – отметили в ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово».

О том, как проходило увлекательная игра для детей рассказывает газета «Восточное Измайлово».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter