Портал правительства Москвы

Паспортизацию Измайловского проспекта проведут после благоустройства

В минувшую среду в экономико-технологическом колледже №22 прошла встреча исполняющего обязанности главы управы с жителями района Восточное Измайлово.

На встрече с жителями исполняющий обязанности главы управы района Восточное Измайлово А.С.Симоновым прозвучали предложения по улучшению Измайловского проспекта в рамках программы благоустройства. По словам жителей, они обеспокоены будущем проспекта. Руководитель района сообщил, в 2018 году Измайловский проспект стал знаковым объектом благоустройства в округе. Его приведут в порядок на протяжении от 5-ой до 15-ой Парковых улиц. Паспортизация необходима для рационального планирования эксплуатации, содержания и ремонта уличной сети на Измайловском проспекте.

«На сегодня территория Измайловского проспекта частично является бесхозной, а после паспортизации проспект будет иметь балансодержателя, на его содержание и уборку будут выделяться средства. Это, несомненно, хорошо для жителей нашего района, которые живут рядом и гуляют на Измайловском проспекте», – подчеркнул исполняющий обязанности главы управы района Восточное Измайлово Александр Сергеевич Симонов. В рамках программы благоустройства будут приведены в надлежащий вид детский игровые площадки, а также запланирован ремонт газона, дорожно-тропиночной сети, озеленение территории.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter