Портал правительства Москвы

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Москве

По информации портала столичного Правительства, самому старшему участнику в этом году исполнится 80 лет.

Финал чемпионата по компьютерному многоборью среди горожан старшего поколения пройдет 24 мая. В соревнованиях определят победителей в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Состязания соберут более 500 участников. Самому старшему из них в этом году исполнится 80 лет. За победу поборются те, кто получил свидетельство об окончании курсов компьютерной грамотности в организациях социального обслуживания, а также студенты «Серебряного университета».

Финал — последний этап чемпионата. Первый (районный) прошел в территориальных центрах социального обслуживания, центрах социального обслуживания и пансионатах для ветеранов войны и труда, где есть кружки компьютерной грамотности. Второй (отборочный) провели управления социальной защиты в 11 округах.

Научиться компьютерной грамотности москвичи старшего возраста могут в кружках проекта «Московское долголетие». «Информационные технологии» — самое популярное направление: к концу апреля на него подали 20 процентов заявок.

Кроме компьютерных курсов, можно выбрать английский язык, фитнес, общую физическую подготовку, танцы, художественно-прикладное творчество. Все уроки бесплатные. Их специально организовали так, чтобы каждый смог найти занятие по душе недалеко от дома.

Стать участником пилотного проекта может любой столичный пенсионер. Записаться на уроки можно в территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах. Из документов понадобятся паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter