Как сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы, информационные щиты установят, когда на большей части поверхности водоемов растает лет.
На берегах 235 водоемов Москвы, которые обслуживает ГУП «Мосводосток», начали устанавливать летние знаки безопасности «Купаться запрещено Всего у прудов, озер и рек до середины мая появится 901 предупреждающий знак. Они заменят информационные щиты «Выход на лед запрещен». Полностью замена зимних предупреждающих знаков на летние завершится к 15 мая. Информационные щиты размером 50 на 60 сантиметров устанавливают на берегах искусственных и природных водоемов, чтобы предотвратить несчастные случаи.
На знаке изображен пловец, перечеркнутый красной чертой, в верхней части знака расположена надпись "Купаться запрещено", а снизу указаны номера телефонов экстренных служб.