Портал правительства Москвы

В Измайловском парке открылся павильон «Здоровая Москва»

В столице  11 мая начали работу павильоны «Здоровая Москва». Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В павильоне всего за час можно бесплатно пройти полное медицинское обследование. Особый упор в этом году будет сделан на пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.

«В Москве сложилась хорошая традиция: летом в парках открываются павильоны “Здоровая Москва”. В этом году тоже открылось 46 павильонов, в которых можно пройти диспансеризацию. В 2019 году около полумиллиона москвичей прошли обследование. Во время COVID-19 около миллиона человек прошли вакцинацию в павильонах, это было хорошее подспорье, без этого вряд ли мы бы справились с такой глобальной задачей. Сегодня перед павильонами стоит новая задача — в первую очередь провести диспансеризацию тех, кто переболел COVID-19. Это 2,5 миллиона москвичей», — отметил мэр столицы Сергей Собянин.

Людям, переболевшим коронавирусной инфекцией проверят не только физическое здоровье с помощью специальных исследований, но и эмоциональное состояние. Специальный опрос направят на почту или с помощью смс-сообщений. На их основе можно будет получить рекомендации от врачей-психотерапевтов.

Всего за час в павильонах можно пройти более 10 исследований.

Один из павильонов «Здоровая Москва» открылся в Измайловском парке. Режим работы — без выходных и перерывов с 8.00 до 20.00.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter