Как сообщили в пресс-службе Измайловского парка, в Сиреневом саду открыт пункт сбора детских вещей. Собранные вещи отправятся в благотворительные фонды и в нуждающиеся семьи.
«Это социальный проект для детей и их родителей: любой может поделиться детскими вещами, а тот, кому они действительно нужны, может получить их бесплатно или купить по минимально возможной цене», – рассказали в пресс-службе парка. Отметим, что часть вещей идет в благотворительные фонды, работающие с детьми, а еще проект оказывает прямую помощь интернатам, детским домам и больницам.
Принимается детская одежда, обувь для малышей от рождения до молодых людей 18 лет. Помимо этого принимаются игрушки, развивающие игры и книжки, детские коляски, автокресла, радионяни и детские весы, детская посуда, детский спортивный инвентарь. А, кроме того, можно принести одежду для беременных и кормящих мам.
Все эти вещи должны быть пригодными для использования, иначе они отправятся на утилизацию.
Жители Восточного Измайлова участвуют в ежегодных благотворительных акциях помощи многодетным и нуждающимся семьям к началу учебного года и выпускным балам, в благотворительной православной ярмарке. Так что все желающие могут принести вещи в павильон сиреневодов в любой день с 10:00 до 21:00.
Подробнее о проекте и судьбе вещей https://crocizyabra.ru/.
Сбор вещей проходит в рамках сотрудничества с проектом «Крок и Зябра. Испытанные вещи».