Портал правительства Москвы

Измайловский Кремль и Измайловский лес посетили дети Восточного Измайлово

Ребята, посещающие городской летний лагерь на базе отделения дневного пребывания детей и подростков ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово», побывали в Измайловском парке и Измайловском кремле, передает пресс-служба управы района Восточное Измайлово.

«Каждый понедельник мы с ребятами ходим в Измайловский парк культуры и отдыха кататься на аттракционах», – сообщила заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» Наталья Куликова. – Ребята очень ждут этого дня.

Кроме того, на минувшей неделе дети побывали в Измайловском кремле в музее «Русские монархи», где представлены восковые фигуры правителей России, и музее невоспитанных детей.

В самом Центре ребята приняли участие в «Химическом шоу сумасшедшего профессора Николя». В интерактивной форме дети узнали, как сделать снег или сухую газировку.

Очень интересным для ребят стало посещение робостанции и политехнического музея на ВВЦ.

Состоялась интеллектуальная игра «Я живу в России», посвященная Дню России. Дети познакомились с историей праздника, вспомнили основные исторические события, государственную символику.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter