Портал правительства Москвы

В Восточном Измайлове прошли уроки мужества

Москва, ВАО, День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Патриотическое воспитание

Уроки мужества в колледжах №17 и 22 провели члены организации «Союз Чернобыля».

Гости показали студентам киноленты о событиях в Чернобыле, рассказали о мужественных и смелых ликвидаторах последствий масштабной аварии, о своем участии в этих событиях, а также ответили на вопросы слушателей.

Молодые люди услышали рассказ о катастрофе практически из первых уст, фильм о Чернобыле потряс студентов и они осознали всю опасность радиоактивного облучения и воочию убедились в героизме тех, кто встал на защиту странны от ядерной угрозы. Свидетелям этих событий не на словах, а на деле известно, что значит настоящий патриотизм.

На сегодня в организации «Союз Чернобыль» Восточного Измайлова состоит 63 члена. Это люди, подвергшиеся воздействию радиации в Чернобыле, Семипалатинске, на объединении «Маяк», вдовы участников ликвидации аварии на Чернобыле и другие.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter