
Также в ходе открытия новых станций, по словам Сергея Собянина, поезда от станции «Деловой центр» до «Парка Победы» начали ходить в обычном режиме. Также на «Парке Победы» открылся второй вестибюль для прохода пассажиров московского метро.
Теперь поезда от станции метро «Деловой центр» до «Раменок» запускаются в обычном режиме и будут ходить по обеим сторонам направления. Самой длинной и самой необходимой станцией метро, открытой Сергеем Собяниным, стала станция «Раменки». Здесь пассажиропоток в сутки составит более 120 тысяч человек. Новая станция метро позволит жителям района комфортно добираться до центра Москвы, затрачивая на такое путешествие намного меньше времени, чем раньше, так как в этом районе прежде не было ни одной станции метро, и чтобы попасть в город, местным жителям приходилось пользоваться наземным транспортом.
Отметим, что в Москве активно реализуют программу застройки метро в тех районах города, где оно особенно необходимо. Жители столицы смогут из районов, где нет метро, комфортно и быстро добираться до центра города благодаря развитию строительства столичной подземки.
В общей сумме за несколько лет (с 2011 по 2017 года) в Москве было построено более 101 километра новых линий, 55 новых станций метро, а также один дополнительный вестибюль метро и Московского центрального кольца, движение по которому запустили в сентябре прошлого года.