Портал правительства Москвы

Столичные кинотеатры приглашают москвичей на бесплатные сеансы в рамках празднования Нового года

Москва, Культура, Новый год

12 городских кинотеатров департамента культуры Москвы бесплатно покажут зрителям любимые фильмы, мультипликационные ленты и фестиваль польских короткометражек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«До 9 января для всех желающих будут работать 12 кинотеатров сети «Московское кино». Среди них «Космос» на проспекте Мира, «Юность» на ул. Маршала Рыбалко, «Березка» на ул. Мартеновская, «Молодежный» на ул. Люблинская и другие. Запланированы показы таких советских фильмов, как «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова, «Романс о влюбленных» Андрея Кончаловского, «Раба любви» Никиты Михалкова, а также мультфильмов «Зима в Простоквашино» и «Сказка о царе Салтане» и других картин. Для зрителей, интересующихся современным киноискусством, подготовили фестиваль польских анимационных короткометражек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фильмы, включенные в программу фестиваля, выбирались по нескольким направлениям: ленты с мелодиями известных отечественных композиторов, картины, посвященные экологическим проблемам, польские короткометражки и детские мультфильмы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter