Портал правительства Москвы

Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

Правительство Москвы, Москва, Парки, Благоустройство, Мэр Москвы, Собянин, Спорт, Парк Олимпийской деревни

Комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни завершилось. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Семенович Собянин в ходе осмотра итогов работ.

«В Олимпийском парке, помимо благоустройства, создается и современная инфраструктура. Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне. Всего в Москве возводится 11 такого рода качественных футбольных полей - по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей - футболу», - пояснил журналистам глава города Москвы Сергей Семенович Собянин. По информации пресс-службы мэра столицы, работы по благоустройству парка Олимпийской деревне не проводилось более 30 лет, а именно с 1980 года. Что касается общей площади территории парка, то она составляет более 50 гектар. Как отметил мэр Сергей Собянин, на портале «Активный гражданин» прошлой весной было проведено электронное голосование, в ходе которого было собрано 58 тыс. ответов жителей Западного округа Москвы. «Участники голосования высказались за создание в парке детских площадок, велосипедной инфраструктуры, веревочного городка», - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин. И вот сегодня все работы завершены, и активные пользователи портала получили то, что хотели.

Мэр Москвы Сергей Собянин дополнительно отметил, что в парке появились современные туалеты, обновился пост охраны, площадка для выгула собак и пикниковая зона.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter