Ежегодный спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей и Всемирному дню отказа от курения, прошел в Экономико-технологическом колледже № 22.
В ходе спортивного праздника студенты состязались в дартсе, армрестлинге, прыжках через скакалку, жиме штанги лёжа, качании пресса, перетягивании канатов и эстафете.
При выборе вида спортивных состязаний, в котором участники праздника могли продемонстрировать свои способности, учитывались рекомендации врачей и педагогов. Юные спортсмены чувствовали себя на празднике легко и весело, но при этом они ответственно подошли к состязаниям и смогли проявить силу воли, азарт и упорство. Победить хотел каждый, поэтому все выступления получились яркими и зрелищными.
По итогам стартов победители и призеры были награждены грамотами.
Организаторами мероприятия выступили преподаватели физической культуры колледжа Галина Снегирёва, Александр Семёнов и воспитательный отдел колледжа.
Кроме того, в колледже состоялся конкурс плакатов, посвящённый Международному Дню защиты детей и Всемирному Дню отказа от курения. Первое место заняла группа № 118, второе – группа № 220, третье – группа № 393.