Портал правительства Москвы

Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

Мэр Москвы, Собянин, Правительство Москвы, Гостиница, Гостиничный бизнес, Бизнес, Спорт, Чемпионат Мира по футболу 2018

Столичный градоначальник Сергей Собянин во время посещения отеля «ibis Москва Динамо» сегодня сообщил журналистам о том, что инвесторы построят в столице несколько десятков гостиниц к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом соответствующая информация появилась на сайте портала мэра и Правительства Москвы.

«Поток туристов с каждым годом в Москве растет, несмотря на кризисные явления, в прошедшем году он вырос на 600 тысяч. В текущем году мы ожидаем также значительный прирост туристов - как внутренний туризм, так и внешний. Сейчас Москва благоустраивается, становится более комфортным местом пребывания для туристов, улучшается трафик движения транспорта, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня. Более того, сейчас постоянно создаются новые туристические программы. Особое внимание здесь стоит уделить развитию гостиничной инфраструктуры. Я хочу отметить, что за последние годы нами было введено порядка шести тысяч номеров. Это весьма хорошие результат. Таким образом отметить, что было введено более 10% от существовавшего ранее фонда», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. – На ближайшее время инвесторы пообещали ввести есть десятки гостиниц.

По словам мэра Москвы, к футбольному чемпионату мира в 2018 году, туристическая индустрия будет развита весьма прилична. К масштабному мероприятию в соответствии с международными нормами FIFA в порядок приводят спортивные и социальные объекты, в том числе гостиницы. «Строительство инвесторам объектов - наиболее привлекательных сегментов для инвестиций. За последние пять лет мы построили 35 новых современных гостиниц. Работы в данном направлении активно продолжаются», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter