Портал правительства Москвы

Собянин: С новым порядком регулирования трудовой миграции стало меньше нелегалов


Глава города Москвы Сергей Семенович Собянин сегодня прибыл осмотреть новое здание многофункционального центра столицы, которое расположено в ТиНАО неподалеку от деревни Сахарово.

«Бюджет Москвы на продаже трудовых патентов заработал в 2015 году 11 миллиардов рублей. Это больше, чем поступления от налога на прибыль от нефтяных компаний, работающих в Москве», - сообщил об этом глава города Москвы Сергей Семенович Собянин.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, многофункциональный центр здесь открылся в 2015 году на временной основе. Теперь центр переехал в новое здание, в котором созданы все необходимые условия для мигрантов. «В Москве запущен самый крупный в стране миграционный центр, который позволяет обеспечить весь комплекс услуг для трудового мигранта по сдаче экзаменов, медицинскому освидетельствованию и в два прихода получить патент. Важно, что услуги здесь оказываются по самым минимальным ценам», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Глава города Сергей Собянин обратил особое внимание на то, что в столице стоимость патента для мигрантов составляет 4200 рублей. «Разрешение на работу будет выдаваться на срок от 1 до 12 месяцев с возможностью продления еще на 1 год», - дополнил мэр.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter