«У нас есть планы по здоровому питанию. Это очень важный момент. Мы обсуждали на Урбанистическом форуме ситуацию, в целом, со всеми заболеваниями. И я могу сказать, что выступал представитель Нидерландов. Он говорил о том, что у них даже есть в школах программа, связанная с правильным весом, со здоровым весом. Потому что у мальчиков, специалисты обратили внимание, что если есть избыточный вес, то они, как правило, находятся в группе риска по гипертензии, по инфаркту и по инсульту. Мы говорили с научным сообществом, и специалисты психолого-образовательного профиля считают, что они могут ввести в школьный курс такую программу. Это вполне реально», - сказала Л.Стебенкова.
Депутат отметила, что в планах комиссии на 2016 г. реализация ряда мероприятий по пропаганде здорового питания среди москвичей, в том числе с помощью выпуска специальных телевизионных программ.
Ранее в Госдуме выступили с инициативой в рамках уроков ОБЖ рассказывать школьникам о том, как правильно выбирать продукты питания в магазинах.