Портал правительства Москвы

Собянин осмотрел строящуюся станцию метро "Фонвизинская"



Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Фонвизинская" на новом участке Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена.
"Мы находимся на строительстве северного участка Люблинско-Дмитровской линии, одного из важнейших и трудных участков", - отметил столичный градоначальник Сергей Собянин. По словам мэра, благодаря строительству улучшится транспортная доступность для 500 тыс. жителей Москвы.
"В 2016 году будут закончены три станции от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской", а в 2017 году от станции "Петровско-Разумовской" будет закончена следующая ветка до станции "Селигерская", - подчеркнул С.Собянин. Таким образом, вся эта ветка протяженностью 13,5 км будет в 2017 году закончена и запущена.
На линии будет шесть станций - "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская", "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Для технического обслуживания и ремонта подвижного состава Люблинско-Дмитровской линии строится электродепо "Лихоборы".


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter