Мосгортур и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) подписали соглашение о подготовке вожатых для детских лагерей. Об этом в ходе Первой конференции в области организации детского и семейного отдыха «КИДПРО» сообщил ректор РГГУ Ефим Пивовар.
«Вожатый - это пример для подражания и от того примера, который они подают детям, многое зависит. Сегодня мы подписали с Мосгортуром соглашение о том, что студенты РГГУ смогут бесплатно проходить обучение в Центральной школе московских вожатых, которая уже подготовила более 4 тыc. вожатых», - сказал Е.Пивовар.
По его словам, занятия будут проходить по выходным дням или вечером, что позволит студентам не пропускать основное обучение в вузе. В среднем, подготовка вожатых будет занимать три месяца, после чего можно устроиться на работу вожатым на летний период в детский лагерь.