Портал правительства Москвы

Восточный округ – второй по количеству библиотек

В Москве стартовал краудсорсинговый проект «Моя библиотека». Согласно данным презентации, 2,5 миллиона человек обладают постоянным читательским билетом в библиотеки столицы.

Из них более 700 тысяч человек – это дети и младшие подростки, почти 600 тысяч – подростки и молодежь (в возрасте 14-24 года). Всего в столице находятся 442 библиотеки, и 58 из них расположены в ЦАО. ВАО находится на втором месте вместе с ЮАО – в этих округах по 56 библиотек. Меньше всего библиотек в Зеленоградском округе – всего восемь.

При этом общая обновляемость библиотечных фондов составляет примерно 240 тысяч изданий в год, а общий объем книжного форда превышает 22,6 миллионов единиц хранения.

Краудсорсинговый проект «Моя библиотека» посвящен улучшению библиотек Москвы и формированию новых трендов их развития. В ходе проекта участники смогут предложить, как превратить библиотеки в современные культурные центры и сделать их привлекательными для каждого москвича. Проект будет проходить с 19 по 30 октября 2015 г.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter