
За ходом проведения капитального ремонта, а также сколько будет выделено денег и какие работы запланировано провести, можно будет посмотреть на официальном интернет-сайте фонда капитального ремонта. По информации пресс-службы фонда капремонта, соответствующая база будет обновлена до конца 2015 года.
Как сообщил начальник управления технической политики фонда капитального ремонта Москвы Александр Харьков, в базе можно будет каждый дом, который вошел в программу капремонта. "В базе будет доступна информации для жителей Москвы о проводимых работах, а также уточнены сроки устранения проблем и ремонта. После того, как те или иные виды работ будут завершены, они будут отмечаться в соответствующей таблице. Также, там можно будет увидеть какое финансирование было направлено", - сообщил А.Харьков. - Сейчас база находится на стадии разработки. До конца года мы её планируем запустить.
В свою очередь, заместитель директора фонда капремонта Елена Неверова сообщила, что благодаря введению информационной базы данных, горожане смогут контролировать ход проведения капитального ремонта в своих домах. "В таблицах будет отмечаться: какие виды работ были уже завершены или же на какой стадии они сейчас находятся. Вся информация будет обновляться в режиме реального времени", - пояснила Е.Неверова. - Если говорить о сегодняшнем дне, то в базу внесена в первую очередь краткосрочная программа капитального ремонта. Мы провели ни одно совещание, по итогам которого пришли к выводу: сперва будем отображать информацию о запланированном ремонте, а потом уже выложим в сеть акты приемки объектов.
Напомним, что жители домов на собраниях могут выбрать ответственного, который будет непосредственно контролировать процедуру проведения капитального ремонта.