Портал правительства Москвы

Глава управы района Сергей Махов награжден грамотой за организацию акции «Семья помогает семье»


На традиционном оперативном совещании в префектуре ВАО 11 сентября глава управы района Восточное Измайлово Сергей Махов награжден грамотой за организацию акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!».

По словам начальника Управления социальной защиты населения ВАО Анны Скоробогатовой, этот год стал юбилейным: акция проводилась по всей Москве и в ВАО в 10-й раз.

Год от года растет масштаб и число участников акции. В этом году к ней присоединились более 1000 неравнодушных семей и бизнесменов. Для сбора школьных принадлежностей, который проходил с 25 августа по 9 сентября, на территории ВАО было открыто 16 пунктов.

Для школьников из 836 семей, нуждающихся в поддержке, - многодетных, неполных, малообеспеченных, семей, имеющих детей-инвалидов, в ходе акции собрали одежду, обувь, тысячи канцелярских принадлежностей. 436 первоклассников получили к новому учебному году ранцы с пеналами, тетрадями, дневниками и другими принадлежностями от управ районов и префектуры округа.

Анна Скоробогатова лично поблагодарила глав управ и сотрудников префектуры, которые помогли в проведении сборов, и вручила благодарственные грамоты от имени руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимира Петросяна.

Благодарностью министра были награждены префект ВАО Всеволод Тимофеев, заместитель префекта Ирина Кузнецова и главы управ районов, в том числе и глава управы района Восточное Измайлово Сергей Махов.

Об итогах акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» в ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» читайте на сайте газеты «Восточное Измайлово».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter