
Портал "Окно в город" покажет онлайн-трансляцию празднования Дня города с большинства площадок Москвы. Для комфортного просмотра, будут работать более 50 камер видеонаблюдения. Для этого необходим лишь только доступ в глобальную сеть интернет.
При помощи портала "Окно в город", москвичи и гости столицы смогут заранее проложить свой маршрут для посещения праздничных мероприятий, которые пройдут в Москве 5 и 6 сентября. По словам пресс-службы портала, москвичи смогут посмотреть торжественное шествие по Тверской улице участников фестиваля "Спасская башня". Начало мероприятия запланировано на 12.00 5 сентября. Кроме того, онлайн-пользователи смогут наблюдать виртуально за праздником московской прессы, который пройдет на Пушкинской площади. Камера видеонаблюдения также установят на Поклонной горе и в Парке культуры и отдыха им.Горького, где в День города будет проходить фестиваль "Московская осень", а на Бульварном кольце - фестиваль "Творческая Москва". Всего на территории столицы запланировано проведение более 500 праздничных мероприятий.
С более подробной информацией можно ознакомиться непосредственно на портале "Окно в город" по адресу: http://video.dit.mos.ru/window/.