Портал правительства Москвы

Собянин: За неделю Фестиваль варенья посетили 3,5 млн. человек



Мэр Москвы Сергей Собянин вчера прибыл осмотреть площадку фестиваля на Тверской площади. По его словам, мероприятие уже посетило более 3,5 млн. человек. "Фестиваль на котором мы сейчас с Вами присутствуем, пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы", - сообщил мэр Москвы С.Собянин.
"Для тех кто еще не приходил к нам на фестиваль, могут сюда прийти до 23 августа", - добавил мэр Москвы.
Кроме того, в ходе осмотра фестивальной площадки на Тверской площади, мэр Москвы С.Собянин поздравил всех собравшихся с Яблочным спасом. Более того, в честь праздника была испечена гигантская шарлотка, весь которой составил около 300 кг. Для ее приготовления пекарям потребовалось 200 яиц, 100 кг муки и 100 кг яблок. Яблочный пирог был украшен карамелью из яблок, а также изображением листочков деревья из мастики. В торжественном мероприятии по разрезанию шарлотки принял участие и мэр Москвы Сергей Собянин. Именно он стал угощать первых сначала детей, а потом уже и всех подряд. Чтобы попробовать вкусный яблочный пирог образовалась даже очередь.
Напомним, что фестиваль "Московское лето. Фестиваль варенья" открылся для москвичей и гостей столицы 13 августа 2015 года и продлится до 23 числа. Стоит также отметить, что фестиваль уже проходит второй раз. На площадках принимают участие представители 40 регионов России, а также 19 зарубежных стран. Всего на территории Москвы открыто 22 площадки. 13 площадок - расположились в Центральном административном округе города Москвы. Среди них: площадка на Театральной и Тверской площади, Новопушкинский сквер и площадь Революции.
К примеру, те кто хочет посетить площадки с арбузами, попробовать варенье из тыквы и лимона, а также вишни с бадьяном и груши - добро пожаловать на Тверскую площадь. На Манежной площади расположились шатры с вареньем из Краснодарского края, Крыма и Ростовской области. Здесь вам также могут предложить и разнообразные соки.
В рамках фестиваля ряд площадок представили свои арт-объекты: огромные банки с вареньем и скульптуры из песка. Стоит отметить, что на время проведения фестиваля Тверская площадь переименована в Арбузную. Здесь установлен муляж огромного арбуза.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter