Портал правительства Москвы

Памятные медали в честь 70-летия Победы вручил на дому ветеранам района глава управы Сергей Махов

Пяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не выходят за пределы квартиры, вручили памятные медали в честь 70-летия Победы на дому глава управы района Восточное Измайлово Сергей Махов и заместитель главы управы Наталья Вельможина.

Сергей Михайлович поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу, за ратные и трудовые подвиги, благодаря которым живут в мире и благополучии последующие поколения. Глава управы пожелал ветеранам здоровья, счастья и долголетия. Среди награжденных были Александра Семеновна Рыжова, Галина Михайловна Большакова, Василий Федорович Горелов, Евгения Александровна Никольская, Тадэуш Исидорович Нагурный.

Ветераны откликнулись на поздравление с большим теплом, делились воспоминаниями, рассказывали о военных и трудовых буднях, о своих родственниках, воевавших и работавших в тылу.

Вместе с медалью глава управы вручил ветеранам удостоверение, цветы и календари, изданные к юбилею Победы управой района и ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Восточное Измайлово».

На 20 марта памятные медали в честь 70-летия Победы были вручены 520 ветеранам нашего района, в том числе 260 - на дому.

О том, как проводится награждение ветеранов памятными медалями читайте на сайте газеты «Восточное Измайлово» по адресу: газетавосточноеизмайлово.рф в новостной ленте: Вручение юбилейных медалей ветеранам состоялось в Пансионате для ветеранов труда № 19

Памятную медаль Евгении Александровне Никольской вручают глава управы района Восточное Измайлово Сергей Махов и заместитель главы управы Наталья Вельможина

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter